مدرسة الأشراف الاعدادية المشتركة
مرحباً بك فى موقع مدرسة الأشراف الاعدادية

مدرسة الأشراف الاعدادية المشتركة

منتدى تربوى يهتم بالمتعلم والمعلم و ولى لأمر وإخراج العملية التعليمية على افضل وجه ممكن
 
الرئيسيةالرئيسية*اليوميةس .و .جبحـثالتسجيلدخول

أهلاً وسهلاً بكم فى موقع مدرسة الأشراف الإعدادية المشتركة ببلقاس وشعار موقعنا نلتقى لنرتقى ونتبادل الخبرات

تعلن المدرسة عن قيامها بعملية التقييم الذاتى ومشاركتكم ضرورية

تعلن إدارة المدرسة عن ظهورنتيجة التقييم الذاتى فنرجو الاطلاع عليها ومشاركتنا فى اعداد خطط تحسين لنقاط الضعف

محاضرة شيقة للأستاذ ميلاد مرقص(مدرس دراسات اجتماعيه) بالمدرسة فى حضور السادة معلمين ومعلمات المدرسه

تعلن المدرسة عن قيامها بعمل دورة تدريبية خاصة بالصانه والشبكات تابعة (cisco Acadmi) ومن يرغب فى الإلتحاق بالدورة تسجيل بياناته عند كل من الأستاذة سماح عوض - الأستاذه هبه عاشور على ان يكون للطالب المتقدم e.mail خاص به ويكون مفعل . وشكرا

أهلاً وسهلاً بضيوفنا الكرام أعضاء فريق المراجعة الخارجية ،مع خالص تمنياتنا بالتوفيق للجميع ..إدارةالمدرسة


شاطر | 
 

 قائمة بالحاصلين على جائزة نوبل فى الادب

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
عمرو وائل

avatar

المساهمات : 157
تاريخ التسجيل : 15/10/2010
العمر : 20

مُساهمةموضوع: قائمة بالحاصلين على جائزة نوبل فى الادب   الأربعاء أكتوبر 20, 2010 2:36 pm

* 1901م رينيه سلي ـ برودهوم ¸فرنسي· على قصائده.
* 1902م ثيودور مومسن ¸ألماني· على رواياته التاريخية القصصية خصوصًا سرده لتاريخ روما.
* 1903م بيورنستجرن بيورنسون ¸نرويجي· على رواياته وقصائده ومسرحياته.
* 1904م فريدريك مسترال ¸فرنسي· لقصائده، وخوزيه إشيجراري إيزاجويري ¸أسباني· على مسرحياته.
* 1905م هنريك سنكيفتش سينكويز ¸بولندي· على رواياته.
* 1906م جيوزيه كاردوتشي ¸إيطالي· على قصائده.
* 1907م رديارد كبلنج ¸بريطاني· على قصصه ورواياته وقصائده.
* 1908م رودلف إيكن ¸ألماني· على كتاباته الفلسفية.
* 1909م سلما لاجرلوف ¸سويدية· على رواياتها وقصائدها.
* 1910م بول فون هيس ¸ألماني· على قصائده ورواياته ومسرحياته.
* 1911م موريس ميترلينك ¸بلجيكي· على مسرحياته.
* 1912م جيرهارت هوبتمان ¸ألماني· على مسرحياته.
* 1913م رابندرانات طاغور ¸هندي· على قصائده.
* 1914م لم تمنح.
* 1915م رومان رولان ¸فرنسي· على رواياته.
* 1916م فيرنر فون هيدنستام ¸سويدي· على قصائده.
* 1917م كارل جلروب ¸دنماركي· على قصائده ورواياته وهنرك بونتوبيدان ¸دنماركي· على رواياته وقصصه القصيرة.
* 1918م لم تُمنح.
* 1919م كارل سبيتلر ¸سويسري· على ملحماته وقصصه القصيرة ومقالاته.
* 1920م كنوت همسون ¸نرويجي· على رواياته.
* 1921م أناتول فرانس ¸فرنسي· على رواياته وقصصه القصيرة ومقالاته.
* 1922م جاسينتو بينافنت ¸أسباني· على مسرحياته.
* 1923م وليم بتلر ييتس ¸أيرلندي· على قصائده.
* 1924م فلاديسلاف س. ريمونت ¸بولندي· على رواياته.
* 1925م جورج برنارد شو ¸أيرلندي المولد· على مسرحياته.
* 1926م جراتسيا دليدا ¸إيطالية· على رواياتها.
* 1927م هنري بيرجسون ¸فرنسي· على كتاباته الفلسفية.
* 1928م سيجريد أوندست ¸نرويجية· على رواياتها.
* 1929م توماس مان ¸ألماني· على روايته بودنبروكس في المقام الأول.
* 1930م سنكلير لويس ¸أمريكي· على رواياته.
* 1931م إريك أكسل كارلفلدت ¸سويدي· على شعره الغنائي.
* 1932م جون جالزورثي ¸بريطاني· على رواياته ومسرحياته وقصصه القصيرة.
* 1933م إيفان بونين ¸روسي· على رواياته وقصصه القصيرة وقصائده.
* 1934م لويجي بيرانديللو ¸إيطالي· على مسرحياته.
* 1935م لم تُمنح.
* 1936م أوجين أونيل ¸أمريكي· على مسرحياته.
* 1937م روجيه مارتن دوجار ¸فرنسي· على رواياته.
* 1938م بيرل بك ¸أمريكية· على رواياتها.
* 1939م فرانس إميل سيلانبا ¸فنلندي· على رواياته.
* 1940- 1943م لم تُمنح.
* 1944م جوهانس جنسن ¸دنماركي· على قصائده ورواياته.
* 1945م جابرييلا ميسترال ¸تشيلية· على قصائدها.
* 1946م هيرمن هيسه ¸ألماني· على رواياته وقصائده ومقالاته.
* 1947م أندريه جيد ¸فرنسي· على رواياته.
* 1948م ت.س. إليوت ¸بريطاني· على قصائده ومقالاته ومسرحياته.
* 1949م وليَم فوكنر ¸أمريكي· على رواياته (تأخر تسليم الجائزة حتى عام 1950م).
* 1950م برتراند راسل ¸بريطاني· على كتاباته الفلسفية.
* 1951م بار فابيان لاجركفيست ¸سويدي· على رواياته وعلى الأخص روايته باراباس.
* 1952م فرانسوا مورياك ¸فرنسي· على رواياته ومقالاته وقصائده.
* 1953م السير ونستون تشرتشل ¸بريطاني· على مقالاته وخطبه وكتاباته التاريخية.
* 1954م إرنست همنجواي ¸أمريكي· على رواياته وقصصه القصيرة.
* 1955م هالدور ك. لاكسنس ¸أيسلندي· على رواياته.
* 1956م خوان رامون خيمنيز ¸أسباني· على قصائده.
* 1957م ألبير كامو ¸فرنسي· على رواياته.
* 1958م بوريس باسترناك ¸روسي· على رواياته خصوصًا روايته دكتور زيفاجو (رفض الجائزة).
* 1959م سلفاتوري كواسيمودو ¸إيطالي· على قصائده الغنائية.
* 1960م سانت جون بيرسي ¸فرنسي· على قصائده.
* 1961م إيفو ندريتش ¸يوغوسلافي· على رواياته خصوصًا روايته جسر على نهر درينا.
* 1962م جون شتاينبك ¸أمريكي· على رواياته خصوصًا روايته شتاء سخطنا.
* 1963م جورج سفريس ¸يوناني· على شعره الغنائي.
* 1964م جان بول سارتر ¸فرنسي· على أعماله الفلسفية (رفض الجائزة).
* 1965م ميخائيل شولوخوف ¸روسي· على رواياته.
* 1966م شموئيل يوسف أغنون ¸إسرائيلي· على رواياته عن حياة اليهود في أوروبا الشرقية، ونيلي ساخز¸ ولدت في ألمانيا· على شعرها ومسرحياتها عن الشعب اليهودي.
* 1967م ميجيل أنجل أستورياس ¸جواتيمالي· على كتاباته التي تناولت الشخصية القومية والتقاليد الهندية.
* 1968م ياسوناري كاواباتا ¸ياباني· على رواياته.
* 1969م صمويل ب. بيكيت ¸أيرلندي المولد· على رواياته ومسرحياته.
* 1970م ألكسندر سولزينتسين ¸روسي· على رواياته.
* 1971م بابلو نيرودا ¸تشيلي· على قصائده.
* 1972م هاينرش بول ¸ألماني· على رواياته وقصصه القصيرة ومسرحياته.
* 1973م باتريك هوايت ¸أسترالي· على رواياته.
* 1974م إيفيند جونسون ¸سويدي· على رواياته وقصصه القصيرة وهاري إدموند مارتنسون ¸سويدي· على مقالاته ومسرحياته ورواياته وقصائده.
* 1975م أوجينيو مونتالي ¸إيطالي· على قصائده.
* 1976م شاوول بلو ¸أمريكي· على رواياته.
* 1977م فيسنت ألكسندر ¸أسباني· على قصائده.
* 1978م إسحق باشيفز سنجر ¸وُلد في بولندا· على رواياته وقصصه القصيرة.
* 1979م أوديسيس أليتز ¸يوناني· على قصائده.
* 1980م سيزيلو ميلوسز ¸بولندي· على قصائده.
* 1981م إلياس كاينتي ¸ولد ببلغاريا· على قصصه الخيالية وغير الخيالية.
* 1982م جأبريل جارسيا ماركيز ¸كولومبي· على رواياته وقصصه القصيرة.
* 1983م السير وليم جولدينج ¸بريطاني· على رواياته.
* 1984م ياروسلاف سيفريت ¸تشيكي· على قصائده.
* 1985م كلود سيمون ¸فرنسي· على رواياته.
* 1986م وول سوينكا ¸نيجيري· على مسرحياته وقصائده ورواياته.
* 1987م جوزيف برودسكي ¸روسي الأصل· على قصائده.
* 1988م نجيب محفوظ ¸مصري· على رواياته وقصصه القصيرة.
* 1989م كاميلو خوزيه سيلا ¸أسباني· على رواياته.
* 1990م أوكتافيو باز ¸مكسيكي· على قصائده ومقالاته.
* 1991م نادين جورديمر ¸من جنوب إفريقيا· على رواياتها وقصصها القصيرة.
* 1992م درك وولكوت ¸وُلد في سانت لوسيا· على شعره.
* 1993م توني موريسون ¸أمريكية· على رواياتها.
* 1994م كينزابيورو أو ¸ياباني· على رواياته.
* 1995م شيمس هيني ¸أيرلندي· على شعره الغنائي الرائع ذي العمق الأخلاقي.
* 1996م ويسلاوا سمبورسكا ¸بولندية· على شعرها المفعم بالتأثيرات الملهمة مع عذوبته ورقته.
* 1997م داريو فو (إيطالي) على مسرحياته التي تنتقد السلطة وتدافع عن كرامة المضطهدين.
* 1998م خوزيه ساراماجو (برتغالي) على رواياته.
* 1999م جنتز جراس (ألماني) على رواياته.
* 2000م جاو زنجيانج (صيني) لأعماله الكاملة التي امتازت بالشمول ونفاذ البصيرة اللاذعة والإبداع اللغوي مما فتح آفاقاً جديدة للرواية والمسرحية الصينية.
* 2001م ف. س نيبول (جزر الهند الغربية) لرواياته.
* 2002م إمري كيرتيسيز (مجري) لرواياته.
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
 
قائمة بالحاصلين على جائزة نوبل فى الادب
استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
مدرسة الأشراف الاعدادية المشتركة :: موضوعات عامه :: موضوعات بسيطه وشيقه-
انتقل الى: